Одно из число становит 2/7 от другого, а сума этих чисел 27. Найдите наименьшее неизвестных чисел

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:51
    0
    Х первое число

    2/7 х второе

    х+2/7 х=27

    1 2/7 х=27

    х = 27:1 2/7

    х=21 большее

    21*2/7=6 меньшее