Помогите составить числовое выражение к задаче. В одной коробке 37 килограммов мандаринов, в другой на 5 мандаринов больше, чем в первой, а в третьей в 3 раза меньше, чем во второй. Сколько килограммов мандаринов в трёх коробках вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:01
    0
    X (1) = 37

    x (2) = x (1) + 5 = 37+5 = 42

    x (3) = x (2) / 3 = 42/3 = 14

    x (1-3) = x (1) + x (2) + x (3) = 37+42+14 = 93