На 9 одинаковых парников надо 45 метров плёнки. Сколько метров плёнки пойдёт на 3 таких парника?

Составь и реши задачи обратные данный

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:38
    0
    1) На 3 одинаковых парника надо 15 метров пленки. Сколько метров плёнки пойдёт на 9 таких парников?

    15:3=5 м на один парник

    9*5=45 м на 9 парников.

    2) На один парник нужно 5 м плёнки. Сколько метров плёнки нужно на 9 таких парников?

    5*9=45 м
  2. 24 апреля, 17:53
    0
    На 3 таких парника надо 15 м пленки т. к 1 парник 45/9=5 то 3 парника 5*3=15 м, Обратная задача: на 3 одинаковых парника ушло 15 м пленка, сколько одинаковых парников можно сделать из 45 м пленка