Я задамул число увеличел его на 2 а затем в 3 раза и получил число 24 какое число я задумал?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 02:40
    0
    число 6.

    Как решалось: Эту задачу можно решить наоборот

    24:3-2=6.

    Можно проверить:

    6+2*3=24
  2. 1 июля, 02:52
    0
    1) 24:3+2=6 - это число, которое было задумано.