Я задумал число, устроил его, затем увеличел результат на 4 и получил четверть числа 103 000. Какое число я задумал?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:41
    0
    Х*3+4=103000/4

    Х*3+4=25750

    Х = (25750-4) / 3

    Х=25746/3

    Х=8582