Сколько воды следует долить до 7,5 кг 12% раствора соли, чтобы получить 10% равтвора

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:24
    0
    0,12*7,5 = 0,9 кг соли всего.

    0,9 * 10 = 9 кг - всего нового раствора

    9-7,5 = 1,5 кг - следует долить воды!