Вычислите данные отношения установите можно ли из них составить пропорцию 15:1,8 и 5 1/4:3 1/16

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:19
    0
    15/1,8=150/18=75/9=25/3

    5 1/4 / 3 1/16=21/4 / 49/16=21/4 * 16/49=3/1 * 4/7=12/7

    нельзя