Вычислив данные отношения установите можно ли из них составить пропорцию 15:1.8 и 15/16:3/20

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:30
    0
    15/1.8=150/18=25/3; 15/16:3/20=15/16*20/3 = (15*20) / (16*3) = 25/4. Т. к. 25/3 не равно 25/4, то пропорцию составить нельзя.