Первая сторона треугольника равна 60 см вторая в 3 раза меньше первой, в третья на 27 см меньше суммы первой и второй сторон чему равен периметр треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:14
    0
    60:3=20 (см) - вторая сторона

    60+20=80 (см) - сумма первой и второй стороны

    80-27=53 (см) - третья сторона

    Р=20+80+53=153 (см)

    Ответ: Р=153 см