Как решить задачу

Петя готовилуроки 2 ч. На математику он потратил

1/3 этого времени, а на географию-1/4 оставшегося времени.

Сколько минут Петяготовил уроки по математике и сколько-

по географии?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 17:43
    0
    2 ч. = 120 мин.

    1) 120 : 3 = 40 (мин.) - время затраченое на математику.

    2) 120 - 40 = 80 (мин.) - время оставшееся после математики.

    3) 80 : 4 = 20 (мин.) - время затраченое на географию.

    Ответ: 40 минут Петя готовил уроки по математике и 20 минут по географии.

    Извени что долго я на телефоне.
  2. 23 августа, 20:14
    0
    2 ч=120 минут

    1/3 от 120 минут = 120:3=40 минут (потратил на матем.)

    120-40=80 минут (осталось)

    1/4 от 80 минут = 80:4=20 минут (на географию)