Воды в банке столько сколько в 4 одинаковых бутылках воды в бутылке на 9 чашек меньше чем в банке. Сколько чашек воды в банке?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:17
    0
    Запишем условия, обозначив Б-банка, б-бутылка, ч-чашка, тогда:

    Б=4 б

    Б=б+9 ч

    Приравняем: 4 б=б+9 ч 3 б=9 ч б=3 ч

    Подставим:

    Б=4 б=4*3 ч=12 ч

    Ответ: 12 чашек в банке.