1.

Решите уравнение 2 в степени sin x = sinx

в вещественных

числах.

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:17
    0
    Сделаем замену sin x = t; - 1 < = t < = 1.

    Получается уравнение 2^t = t.

    Левая часть уравнения при всех допустимых t не меньше 1/2. Значит, t > = 1/2. Но при t > = 1/2 левая часть больше 1, а правая меньше.

    Решений нет.