Решите уровнения; 3a+2a=75, c+c+c=46+c, m+5m=90

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:25
    0
    3 а+2 а=75

    5 а=75

    а=75:5

    а=15

    m+5m=90

    6m=90

    m=90:6

    m=15

    c+c+c=46+c

    3 с=46+с

    3 с-с=46

    2 с=46

    с=46:2

    с=23