В 16 коробках 55 кг печенья. Сколько печенья в 48 таких коробках?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:14
    0
    Пусть х-кг в 48 коробках составим пропорцию

    55/16=х/48

    16 х=55*48

    х=165

    Ответ 165