В магазин привезли 34 пары женской обуви и 22 пары мужской обуви. продали 18 пар. сколько пар обуви осталось?

Решить двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 20:22
    0
    1 способ:

    1) 34+22=56 пар обуви всего

    2) 56-18=38 пар

    Ответ: осталось 38 пар

    2 способ:

    1) 22-18=4 пары женской обуви осталось

    2) 34+4=38 пар

    Ответ: 38 пар
  2. 8 июля, 21:43
    0
    Способ 1 : 34+22-18=42 (пар) - обуви осталось. Способ 2 : 34+22=60 (пар) - всего обуви 2) 60-18=42 (пар) - обуви осталось ответ: 42 пары обуви осталось.