Решить уравнения в пропорциях.

у/4,2=3,4/5,1

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:38
    0
    Y/4.2=3.4/5.1

    y = (3.4*4.2) / 5.1

    y=2.8
  2. 15 мая, 10:57
    0
    Y/4.2=3.4/5.1 y=4.2*3.4/5.1 = 2.8