После того как ученик прочитал 30 % книги ему осталось прочитать 56 страниц Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:02
    0
    Пусть всего страниц в книге хв первый день прочитал 1/4 х=0,25 х стрво второй день 2/5 х=0,4 х стрх - (0,25 х+0,4 х) = 56 х - 0,65 х=560,35 х=56 х=160 страниц всего в книге