Помогите!

вынести общий множитель за скобки:

1) 9 а+9d

2) 7c+14d

3) 18n+12m

4) 3p+9k+27t

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 07:37
    0
    1) 9 а+9d=9 * (а+d)

    2) 7 с+14d=7 с+7*2d=7 * (с+2d)

    3) 18n+12m=6*3n+6*2m=6 * (3n+2m)

    4) 3p+9k+27t=3p=3p+3*3k+3*9t=3 * (p+k+9t)