Помогите решить уравнение 2 * (m*3) = 7038 (k*60) : 4=4170

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:53
    0
    1) 2 * (м*3) = 7038

    Решение.

    м*3=7038:2

    м*3=3519

    м=3519:3

    м=1173

    Ответ: м=1173

    2) (к*60) : 4=4170

    Решение.

    к*60=4*4170

    к*60=16680

    к=16680:60

    к=278

    Ответ: к=278