Длина прямоугольника 6 см. Чему равна его площадь, если периметр составляет 18 см?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:45
    -1
    1) 18:2=9 (см) - сумму длин смежных сторон

    2) 9-6=3 (см) - ширина

    3) 9•3=27 (см2)