Поиск результатов по фразе "Яблоко при сушке потеряло 84% своей массы. Из 400 кг свежых яблок сушенных получится"

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:44
    0
    1) Вся масса свежего яблока 100%

    100% - 84% = 16% осталось от массы яблока при сушке.

    2) 16% = 0,16

    400 * 0,16 = 64 (кг) сушёных яблок получится.

    Ответ: 64 кг сушёных яблок получится из 400 кг свежих яблок.

    Второй способ

    1) 84% = 0,84

    400 * 0,84 = 336 (кг) потеряют 400 кг свежих яблок при сушке.

    2) 400 - 336 = 64 (кг) - масса сушёных яблок

    Ответ: 64 кг сушёных яблок получится при сушке 400 кг свежих яблок.