В книжном магазине книга в твердой обложке стоит 200 р, а в мягкой - 100 р. Книгу в твердой обложке можно также заказать по почте с 30% скидкой от цены магазина. Но к тому еще необходимо добавить 10 р за отправку и другие оплаты. На сколько больше будет стоить книга, заказанная по почте, от книги в мягкой обложке, купленной в обычном магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:19
    0
    30%=0,3

    200*0,3=60 - скидка

    200-60=140 - цена со скидкой

    140+10=150 - со всеми др расходами

    150-100=50 (р) на столько будет дороже книга, заказанная по почте