Цена книги в местном магазине составляет 20 долларов для издания в твердом переплете и 10 долларов за издание в мягком переплете. Книгу также можно приобрести, заказав ее по почте со скидкой 30% от ее цены плюс 1 доллар за почтовые расходы и доставку. На сколько дороже обойдется покупка издания в твердой обложке по почте, чем покупка издания в мягком переплете в местном магазине? A. $6 B. $10 C. $3 D. $4 E. $5

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:44
    0
    И так ...

    книга в твердом переплете 20$

    доставка по почте книги в твердом переплете (скидка 30%, т. е. остается 70% от цены) 20$*0,7+1 = 14+1=15$

    книга в мягком переплете 10$

    разница покупки почтой твердого переплета или в магазине мягкого = 15$ - 10$ = 5$

    Ответ: E. 5$