Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 936 и 1404.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:18
    0
    Для этого нужно разложить числа на простые множители

    936=2*2*2*3*3*13

    1404=2*2*3*3*3*13

    НОД (936; 1404) = 2*2*3*3*13=468.

    НОК (936; 1404) = 2*2*2*3*3*3*13=2808