Четыре одинаковые бочки вмещают 26 ведер воды. Сколько ведер воды могут вместить10 таких бочек?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 07:25
    0
    26*2=52 (в.) - ведер в 8 бочках

    26:2=13 (в.) - ведер в 2 бочках

    52+13=65 (в.) - в 10 бочках

    Ответ: 65 ведер вместится в 10 бочках
  2. 5 декабря, 09:00
    0
    4 - 26

    10 - х

    решаем пропорцию

    26*10/4=65 литров

    Ответ 65 литров