Помогите решить задачу

Четыре одинаковые бочки вмещают 26 вёдер воды. Сколько ведер воды могут вместить 10 таких бочек?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 05:35
    0
    26/4=6,5 (столько ведер вмещает одна бочка)

    Тогда 10 бочек: 6,5*10=65 (ведер)
  2. 24 декабря, 06:41
    0
    26*2=52 (в.) - ведер в 8 бочках

    26:2=13 (в.) - ведер в 2 бочках

    52+13=65 (в.) - в 10 бочках

    Ответ: 65 ведер вместится в 10 бочках