Четыре одинаковые бочки вмещают 26 вёдер воды. Сколько вёдер воды могут вместить 10 таких бочек?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 15:50
    0
    26/4=6,5 Вёдер Вмещает одна бочка

    6,5*10=65 Ведер вмещают 10 таких бочек
  2. 18 февраля, 17:28
    0
    пусть х - столько ведер воды, сколько помещается в 10 бочек.

    4/26=10/х

    составим пропорцию.

    4 х=260

    х=65