Решить уравнение 91-3z=64

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 07:31
    0
    91-3z=64

    3z=91-64

    3z=27

    z=27:3

    z=9

    91-3*9=64

    64=64
  2. 30 сентября, 07:36
    0
    91 - 3z = 64

    - 3z = 64 - 91

    - 3z = - 27

    3z = 27

    z = 27 : 3

    z = 9

    проверка:

    91 - 3 * 9 = 64

    91 - 27 = 64

    64 = 64