решить уравнение √9 х-32=4

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:06
    0
    √9 х-32=4

    (√9 х-32) ² = 4 ²

    9 х-32=16

    9 х=16+32

    9 х=48

    х=48:9

    х=5 3/9

    х=5 1/3

    Проверка:

    √9 * 5 1/3 - 32 = √9 * 48/9 - 32 = √48-32=√16=4 верно

    Ответ: х=5 1/3