Поле прямоугольной формы огорожено за бором. Длина забора 1100 м. Ширина поля 200 м. Поле по диагонали пересекает тро - пинка. С одной стороны тропинки посаже - на рожь, а с другой стороны овес. Какую площадь занимает рожь и какую овес?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:35
    0
    1) 1100*200=220000 (м) - площадь всего участка

    2) 220000:2=110000 (м) - площадь одного участка

    110000 м = 110 км (Площадь 1 участка равна площади 2 участка)

    Ответ: 110 км