Помогите решить примеры, 2 целых 3/8*6,1 целая 3/4*2,3 целых*2 целых 1/9,8 целых*3 целых 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:38
    0
    1) (2 + (3/8)) ·6 = 2·6 + (3/8) ·6=12 + (3·6/8) =

    =12 + (18/8) = 12 + (9/4) = 12+2+1/4 = 14+1/4.

    Ответ: 14 целых и одна четвертая (запиши дробью)

    2) (1 + (3/4)) ·2 = 2·1 + (3/4) ·2=2 + (6/4) =

    =2+1 + (2/4) = 3 + (1/2) = 3,5.

    Ответ: 3,5.

    3) 3· (2 + (1/9)) = 6 + (3/9) = 6 + (1/3).

    Ответ: 6 целых 1/3.

    4) 3· (1/2) = 3·1/2=3/2=1,5.

    Ответ: 1,5.