Установите при каких значениях переменной выражения алгебраическая дробь не имеет смысла 9 х2 (квадрат) / х (х+2)

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 19:30
    0
    9 х²/х (х+2)

    Дробь не имеет смысла, если знаменатель равен нулю

    х (х+2) = 0

    х=0 или х+2=0

    х=-2

    Значит при х=0 и при х=-2, данная дробь не имеет смысла.
  2. 28 ноября, 20:43
    0
    Y = 9x^2 / (x (x+2))

    x (x+2) = 0

    x = - 2;

    x = 0