Решите уравнение 7/9 х-1 целая 1/3=2/9

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 18:48
    0
    по математике я плохо думаю
  2. 3 сентября, 20:24
    0
    7/9x=2/9+1 1/3

    7/9x=2/9+1 1/3 (переводим и умножаем на 2)

    7/9x=2/9+8/9

    x=14/9 делим на 7/9

    x=2