14 х+9 х+88=272 25 Х-16 Х+54=162

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 13:58
    0
    14 х+9 х+88=272

    23 х=272-88

    23 х=184

    х=184/23

    х=8

    25 Х-16 Х+54=162

    9 х=162-54

    9 х=108

    х=108/9

    х=12