Помогите решить задачу!

конь-огонь скачеи по земле со скоростью 1500 м/мин, а по небу летит в 3 раза быстрее. какое расстояние он преодолеет, если путь по земле длился 20 мин, а по небу в 4 раза меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:20
    0
    1) 1500*3=4500 м/мин скорость коня-огня по небу

    2) 20:4=5 мин он потратил на путь в небе

    3) 20*1500=30000 м он проскакал по земле

    4) 5*4500=22500 м он пролетел по небу

    5) 30000+22500=52500 м

    Ответ: 52500 м