Точка С делит отрезок АВ на две части. СВ равен 1,25 м, АС больше СВ на 2,2 м. Найдите длину отрезка АВ.

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 21:53
    0
    АС=1.25+2.2

    АС=3.45 (м)

    АВ=3.45+1.25

    АВ=4.7 (м)
  2. 17 августа, 21:55
    0
    1) 1,25+2,2=3,45 м отрезок АС

    2) 1,25+3,45=4,7 м длина отрезка АВ