Пятеро школьников пололи грядки два часа. Каждый из них за час пропалывал три грядки. Сколько грядок пропололи школьнеки

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 14:29
    0
    5*3=15 грядок за 1 час пропололи шк.

    15*2=30 гр пропололи за 2 ч
  2. 15 декабря, 15:00
    0
    1) 5*3=15 (гряд.) - пропололи за час 5 школьников

    2) 15*2=30 (гряд.)

    Ответ: 30 грядок пропололи школьники

    или

    1) 2*3=6 (гряд.) - прополол 1 школьник за 2 часа

    2) 6*5=30 (гряд.) - пропололи 5 школьников за 2 часа