Приведите подобные слагаемые

А) - 13-4b+20=

Б) 3-8 а+12 а-1=

В) - 52+7 х-15-9 х=

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 16:07
    0
    A) 33-4b

    б) 2+4a

    В) - 77-2x
  2. 17 ноября, 16:12
    0
    А) = 7-4b=0

    -4b=-7

    b=7/4

    Б) = 2+4a=0

    4a=-2

    a=-1/2

    В) = - 67-2x=0

    -2x=67

    x=-67/2=-33.5