За 4 входных билета в музей заплатили 280 руб. Сколько билетов в этот музей можно купить на 630 руб.?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 20:10
    0
    280/4=70 р - цена 1 билета

    630/70=9 билетов можно купить

    Ответ: 9 билетов
  2. 22 февраля, 21:00
    0
    Дано:

    4 билета,

    За билеты заплачено 280 рублей.

    Решение:

    1) 280:4 = 70 (руб.) - стоимость одного билета;

    2) 630:70 = 9 (шт.) - билеты на 630 руб

    Ответ: на 630 рублей можно купить 9 билетов.