Во сколько раз больше стоит пироженое чем мороженое если цена мороженого 3 руб, а 6 одинаковых пироженых стоят 54 руб.

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 10:49
    0
    54/6 = 9 руб - 1 пирож.

    9/3 = 3 - в 3 раза больше стоит пирож. чем морож.
  2. 6 ноября, 12:05
    0
    1) 54:6=9 (п.) - цена 1 пироженого. 2) 9:3=3 (п.) - во ст-ко раз больше. Ответ: в 3 раза.