аня купила 2 морожена и 1 пироженое за 4 грн. 50 коп. если бы она купила 1 мороженое и 2 пироженых то заплатила бы 6 грн. сколько стоит 1 мороженое и 1 пироженое?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:30
    0
    2 м+1 п=4,5

    1 м+2 п=6

    умножаемпервое на 2

    4 м+2 п=9

    отнимем отполученного второе

    3 м=3

    м=1 грн - мороженное

    2*1+п=4,5

    п=4,5-2

    п=2,5 грн - пироженное