Аня купила 2 мороженых и 1 пироженое и заплатила 4 грн. 50 коп. Эсли бы она купила 1 морожиное и 2 пироженых то заплатила 6 грн. Сколько стоит 1 морожиное и 1 пироженое?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 20:39
    0
    2 мор и 4 пир стоит 6*2=12 грн

    12-4,5=7,5 грн стоят 3 пироженых

    7,5:3=2,5 грн стоит одно пироженое

    4,5-2,5=2 грн стоят 2 мороженых

    2:2=1 грн стоит одно мороженое
  2. 2 октября, 23:40
    0
    Система ур-ий

    2 х+у=4,5

    х+2 у=6

    домножаем на2 первое ур-ие

    4 х+2 у=9

    х+2 у=6

    Вычитаем из первого ур-ия второе

    3 х=3 х=1

    у=4,5-2 х у=4,5-2=2,5