На первой автостоянке было 29 автомобилей, на второй-на 14 больше, чем на первой, а на третьей-на 21 больше, чем на первой и второй автостоянках вместе. Сколько всего автомобилей было на трёх автостоянках?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:53
    0
    29+14=43 на 2 второй стоянке, 29+43=72 на 1 и2 стоянке вместе, 72+21=93 на 3 стоянке, 72+93 = 165 всего ...
  2. 24 мая, 16:43
    0
    1) 29+14=43 (авт) - на второй стоянке

    2) 29+43=72 (авт) - на 1 и 2 стоянке

    3) 72+21=93 (авт) - на третьей стоянке

    3) 29+43+64=136 (авт) - было всего