На автостоянке было 9 автобусов и легковых автомобилей. У всех этих машин было вместе 44 колеса (у каждого автомобиля - - 4 колеса, у каждого автобуса - - 6). Сколько было на автостоянке автобусов? Сколько было легковых автомобилей?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:52
    0
    Всего-48

    автобусов-1/6 часть

    легковые - 3/4 от ост.

    48/6*1=8-автобусов

    48-8=40 - остаток

    40/4*3=30-легковых

    Ответ: 30