Помогите!

Задача:

Оператор в первый день напечатал 3/8 части текста. На второй день 1/4 часть текста.

За два дня оператор какую часть произведения напечатал?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:57
    0
    1/4+1/8=2+1/8=3/8 кажется правильно, но я старался
  2. 11 октября, 01:12
    0
    Три четвёртых части текста равно шесть восьмых (в первый день). Шесть восьмых плюс одна восьмых получаем семь восьмых произведения за два дня напечатал оператор.