Из 48 кг свежих яблок получается 6 кг сушеных сколько нужно взять свежих яблок чтоб получить 8 кг сушеных

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 17:01
    0
    48:6=8 (кг) - количество свежих яблок, необходимых для получения 1 кг сушеных яблок

    8*8=64 (кг) - кол-во свежих яблок, необходимых для получения 8 кг сушеных яблок.
  2. 2 февраля, 17:13
    0
    Сколько нужно взять свежих яблок?

    48*8=384 (яб.)