Из пунктов Аи В расстояние между которыми 32 11/20 км одновременно выехали 2 автомобиля впротивоположные стороны если 2 автомобиль пронзжаеь 29 км за 2 часа. То 1 автомобиль проезжает 125 км за 3 часа На каком расстоянии друг от друга будут находится два автомобиля через 1 час

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:17
    0
    29:2=14 1/2 км/ч скорость второго

    125:3=41 2/3 км/ч скорость первого

    14 1/2+41 2/3=29/2+125/3 = (87+250) / 6=337/6=56 1/6 скорость удаления

    56 1/6+32 11/20=337/6+651/20 = (3370+1953) / 60=5323/60=88 43/60 км расстояние через 1 час