Сравните числа:

1) 7/9 и 1

2) 14/11 и 1

3) 29/29 и 1

4) 5/5 и 11/11

5) 9/10 и 10/9

6) 28/39 и 4/3

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:11
    0
    1) 7/9 < 1 (т. к. 9/9 = 1, а это число меньше)

    2) 14/11 выделяем целую часть: 1 целая 3/11 > 1

    3) 29/29 = 1 т. к. это и есть 1

    4) 5/5 = 11=11 т. к. это тоже и есть 1

    5) 9/10 < 10/9 т. к выделяем целую часть: 1 целая 1/9

    6) 28/39 < 4/3 т. к. 1 целая 1/3