Вычислите: 115+138+161 + ... + 345

А) 2898 Б) 2185 В) 2530 С) 2415

Какое число будет десятым в ряду?

35; 25; 50; 70; 65; 115; ...

какие числа на координатной прямой расположены мужду числами 9,5 и 9,51

А) 9,573 Б) 9,482 В) 9,508 С) 9,521

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:41
    0
    115+138+161 + ... + 345

    разница 23

    (345-115) / 23=10

    10+1=11

    = (115+345) * 11/2=2530

    между 9,5 и 9,51 находится 9,508