Расстояние между городами 180 км автобус проехал за 4 часа. На обратном пути он увеличил скорость на 15 км/ч. Какое время потратил автобус на весь путь.

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 10:08
    0
    Сначала 180:4=45 первая скорость

    45+15=60 вторая скорость

    180:60=3 время обратного пути

    3+4=7 все время
  2. 19 марта, 13:15
    0
    180:4=45 км ч

    45+15=60 км ч

    180:60=3 ч

    3+4=7 ч